Пивоваренный завод в Челябинске поддерживает принятие Государственной Думой закона «Об ограничении розничной продажи и распитии пива в общественных местах»

10 февраля 2005 (12:02)

Пивоваренный завод в Челябинске – производитель бренда «Уральский Мастер поддерживает принятие Государственной Думой закона «Об ограничении розничной продажи и распитии пива и напитков на его основе в общественных местах» в его новой редакции», – заявила УрБК менеджер по связям с общественностью «Золотой Урал» Анна Бушлякова.

«Мы позитивно восприняли информацию, что взвешенный подход возобладал, и законодатели отказались от тотального запрещения потребления пива в общественных местах, которое неизбежно бы привело спаду в пивной отрасли и уменьшению отчислений в бюджеты всех уровней», – сообщила А. Бушлякова.

«Также мы поддерживаем запрещение продажи и потребления пива несовершеннолетними. Хотелось бы напомнить, что пивоваренное сообщество неоднократно выступало с инициативой о необходимости регламентирования продажи пива, в частности несовершеннолетним. Мы считаем, что запрет продажи пива несовершеннолетним должен снять необоснованные спекуляции о том, что пивовары спаивают подростков. Доступность пива подросткам не является фактором, зависящим от производителя продукта» – отметила А. Бушлякова.

По ее словам, некоторые ограничения по потреблению пива в общественных местах, например в общественном транспорте, обоснованны, но во всем необходим разумный подход, учитывающий экономические и социальные реалии.


Другие материалы по теме: