АКБ «Гранит»: Руководитель банка «Гранит» и главный бухгалтер в настоящее время прибыли в Екатеринбург

14 февраля 2005 (16:03)

Как сообщили УрБК в центральном офисе банка «Гранит» в Москве, руководитель банка и главный бухгалтер в настоящее время пребывают в Екатеринбурге. В банке не исключают, что цель поездки может быть связана с кризисной ситуацией в филиале АКБ «Гранит».

Напомним, что в январе 2005 г. Комитет по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга получил 99 обращений граждан по невыполнению АКБ «Гранит» условий договоров. Это составляет 32,9% от общего количества обращений в сфере услуг. Об этом УрБК сообщили в Комитете, подводя итоги месяца. По данным Комитета по защите прав потребителей, клиенты акционерного коммерческого банка «Гранит» получили отказ выплатить не только проценты по вкладу, но и сумму вклада в целом.

Кроме того, на сегодняшний день в правоохранительные органы поступило 20 заявлений от клиентов ЗАО АКБ «Гранит».

Как сообщили УрБК в УБЭП ГУВД по Свердловской области, заявления связаны с невыплатой АКБ «Гранит» кредитов и процентов по ним. В настоящее время все заявления рассматриваются, ведется проверка финансового состояния филиала.

«Шансов у заявителей на получения средств от АКБ «Гранит» очень мало, так как филиал не платежеспособен», – сообщили УрБК в УБЭП.


Другие материалы по теме: