ЕФ АКБ «Гранит»: После подрыва авторитета банка среди физических лиц, приоритетным направлением и доходной частью бизнеса в Екатеринбурге, возможно, будет работа с расчетными счетами юридических лиц

15 февраля 2005 (16:05)

«Решение проблем филиала является общим для банка и нельзя делать выводы только по одному филиалу о платежеспособности банка в целом. В настоящее время главный бухгалтер банка и представители акционеров банка «Гранит» находятся в служебной командировке в Екатеринбурге. Они проводят ряд встреч с представителями Центробанка, информируют по всем интересующим вопросам», – сообщил УрБК управляющий дополнительным офисом екатеринбургского филиала ЗАО АКБ «Гранит» Сергей Васильев.

По его словам, говорить о развитии филиала в Екатеринбурге можно будет только после выполнения всех обязательств перед вкладчиками. «Сейчас первоочередная задача банка – как можно скорее произвести расчет и выплаты процентов по договорам банковских вкладов с физическими лицами в Екатеринбурге. Прогнозы можно строить только тогда, когда все обязательства будут уже выполнены. Возможно, после подрыва авторитета банка среди физических лиц, приоритетным направлением и доходной частью бизнеса в Екатеринбурге будет работа с расчетными счетами юридических лиц. Пока об этом говорить преждевременно. Как поскорее рассчитаться перед вкладчиками, не ущемляя их интересы, решает руководство банка. Это один из основополагающих моментов командировки руководства банка «Гранит» в г. Екатеринбург», – заявляет С. Васильев.


Другие материалы по теме: