ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»: На сегодняшний день нельзя говорить о существенном изменении динамики депозитных ставок в местных банках

3 марта 2005 (11:32)

По данным Центра экономических исследований Московского международного института эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП), средние процентные ставки по годовым рублевым депозитам выросли за февраль на 0,018% до 9,979%. Но некоторые банки предлагают доходность в 13,5%-14,05% годовых, что превышает ставку рефинансирования ЦБ (13%).

«Вряд ли можно говорить о существенном изменение динамики в местных банках. Лишь некоторые из них увеличили свои процентные ставки приблизительно на 1%, что не оказало серьезного влияния на общую ситуацию», – сообщил УрБК директор департамента розничных услуг Уральского банка реконструкции и развития Алексей Овчинников.

Также он отметил, что повышение процентных ставок по депозитам возможно, главным образом, исходя из оценки общей стоимости ресурсов банка. «Увеличение ставки может произойти, если банк имеет не только внутренние источники прибыли, но и какие-либо другие», – считает А. Овчинников.


Другие материалы по теме: