Начальник операционного отдела ОАО «Уралфинпромбанк» Жанна Краева: Внесение изменений в законодательство устраняет существующие на сегодняшний день противоречия между Гражданским кодексом и инструкцией ЦБ РФ

3 марта 2005 (12:58)

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях поправки в Гражданский кодекс РФ, касающиеся сроков начисления процентов по банковскому вкладу.

«Внесение изменений в законодательство устраняет существующие на сегодняшний день противоречия между Гражданским кодексом и инструкцией ЦБ РФ 39-П. Теперь при начислении процентов по вкладам, банки безбоязненно будут руководствоваться нормами инструкции ЦБ РФ 39-П», – сообщила УрБК начальник операционного отдела ОАО «Уралфинпромбанк», комментируя принятие поправки в Гражданский кодекс РФ.

Она также отметила, что на деятельность Уралфинпромбанка эта инициатива никак не отразится. «Мы работали, и будем работать в соответствии с инструкцией ЦБ РФ №39-П. Замечаний со стороны ЦБ по начислению процентов банком никогда не было», – заявила Ж. Краева.


Другие материалы по теме: