Банк России прекратил деятельность временной администрации по управлению небанковской кредитной организацией «Курганинкасс» в связи с банкротством

14 марта 2005 (12:29)

Центральный банк РФ приказом от 14 марта NОД-118 прекратил с 15 марта деятельность временной администрации по управлению небанковской кредитной организацией (организация инкассации) ООО «Курганинкасс».

Департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ сообщает что, это связано с решением арбитражного суда Курганской области от 9 марта 2005 г о признании ООО «Курганинкасс» банкротом.

ЦБ РФ приказом от 30 ноября 2004 г NОД-836 отозвал с 1 декабря 2004 г лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации ООО «Курганинкасс» в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

Кроме того, ООО «Курганинкасс» не выполнило требование ЦБ РФ о приведение в соответствие величины уставного капитала и собственных средств (капитала).

Одновременно ЦБ РФ с 1 декабря 2004 г. назначал временную администрацию в кредитную организацию на срок до момента назначения конкурсного управляющего в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» либо ликвидатора в соответствии с федеральным законом «О банках и банковской деятельности».


Другие материалы по теме: