ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк»: Новый закон о долевом строительстве создаст сложности не только для компаний-застройщиков, но и для банков, с которыми они сотрудничают

16 марта 2005 (10:35)

5 апреля 2005 г. вступит в силу Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

«Мы рассматриваем перспективы выдачи кредитов строительным компаниям», – заявил УрБК помощник президента банка «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев. По его словам, новый закон о долевом строительстве создаст сложности не только для компаний-застройщиков, но и для банков, с которыми они сотрудничают. «Банкам придется разрабатывать отдельную программу выдачи кредитов строительным компаниям. На сегодняшний день не известно, будем ли мы предоставлять какие-либо льготы или, наоборот, повысим процентные ставки по кредиту. В последнем случае мы можем лишиться части клиентов», – сообщает И. Васильев.


Другие материалы по теме: