Сотовой компании «Мотив» дополнительно выделено 300 тысяч номеров в кодах DEF

16 марта 2005 (13:12)

В связи с нехваткой номерной емкости сотовая компания «Мотив» (Екатеринбург-2000) сократила подключение к сети GSM.

Как сообщили УрБК в сотовой компании «Мотив», компания не прекратила подключение абонентов, а лишь сократила подключения к сети GSM. «Сокращение ни в коем случае не означает полное прекращение подключений. Подключение новых абонентов будет производиться в меньшем объеме, по мере появления свободной нумерации», – сказали УрБК в компании «Мотив».

С 15 апреля 2005 г. подключение к сети вновь продолжится в обычном режиме, без каких-либо ограничений. «Заявка на новую номерную емкость была подана достаточно давно и уже подписана. Компании выделено 300 тысяч номеров в кодах DEF и в настоящий момент идет процедура подключения и прописки новых номеров», – заявили в компании «Мотив». К 15 апреля техническая служба должна закончить подключение и прописку новой нумерации.

Схема получения нумерации от момента подачи заявки на новую нумерацию до ее реализации в продажу состоит из длинной цепочки действий. В первую очередь это получение нумерации, затем техническая служба компании совершает определенные действия по подключению нумерации, далее следует прописка уже полученной и подключенной нумерации в коммутаторах всех операторов связи мира.

Кроме того, в «Мотиве» сообщили, что претензий по самой процедуре выделения и подключения новой нумерации к Министерству информации и связи РФ у компании нет. Прежняя нумерация закончилась раньше 15 апреля, так как спрос абонентов превысил ожидания компании.


Другие материалы по теме: