Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: Наличие широкой сети филиалов позволяет банкам развивать ипотечное кредитование на территории Свердловской области

16 марта 2005 (14:25)

«В настоящее время, как в городе Екатеринбурге, так и в других городах области первичным кредитором общефедеральной программы ипотечного жилищного кредитования на территории Свердловской области выступает ОАО «СКБ-Банк», – заявила УрБК министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева.

Она также отметила, что областным агентством ипотечного жилищного кредитования подписаны соглашения о сотрудничестве с другими коммерческими банками. «В конце 2004 г. к программе присоединился Меткомбанк, в конце января 2005 г. – Уралфинпромбанк», – сообщила Г. Ковалева.

По ее словам, наличие широкой филиальной сети банков позволяет развивать ипотечное кредитование на территории Свердловской области. «Так, подразделения СКБ-Банка действуют в 15 районах Свердловской области, а филиалы Меткомбанка открыты в таких городах как Каменск-Уральском, Краснотурьинске и Кушве», – заметила министр экономики и труда Свердловской области.


Другие материалы по теме: