Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: Приобретение жилья на первичном рынке с помощью ипотечного кредитования способствует увеличению объемов жилищного строительства

21 марта 2005 (08:09)

«Существенным фактором для развития ипотеки и применения ее на первичном рынке жилья является признание объекта незавершенного строительства недвижимым имуществом (соответствующие изменения внесены в Гражданский кодекс РФ)», – заявила УрБК министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева, рассказывая о влиянии на развитие ипотеки последних изменений в жилищном законодательстве.
По ее словам, приобретение жилья на первичном рынке с помощью ипотечного кредитования способствует и увеличению объемов жилищного строительства, при государственном контроле реализация построенного жилья может быть произведена по стоимости его строительства, что повышает возможности граждан для приобретения этого построенного жилья.


«Нормы и нововведения в жилищное законодательство имеют цель ускорить обеспечение наших граждан качественным жильем, и одним из механизмов достижения этой цели является ипотечное жилищное кредитование», – считает Г. Ковалева.


Другие материалы по теме: