Уральский филиал ООО «Аккорд-Инвест»: Инвесторы предпочтут вкладывать деньги в ПИФы, а не в строительные компании, специализирующиеся на долевом строительстве

21 марта 2005 (12:54)

С апреля 2005 г. вступает в силу Федеральный закон от 30.12.2004 № 215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах». Об этом сообщили в Уральской палате недвижимости. «В связи с введением нового закона, инвесторы предпочтут вкладывать деньги в паевые инвестиционные фонды, а не в строительные компании, специализирующиеся на долевом строительстве», – сообщил УрБК директор уральского филиала ООО «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

По словам К. Селянина, что бы правильно вложить средства в строительство нужно провести тщательное исследование рынка и выбрать тот строящийся объект, который принесет максимальную отдачу. ПИФы облегчат инвестору эту задачу. «Законодательством предполагается, что специалисты паевых инвестиционных фондов определят в какой проект лучше вложить деньги пайщиков и потом вернут им средства в соответствии с изначальной долей», – заявил К. Селянин.


Другие материалы по теме: