Екатеринбургский филиал ИК «Брокеркредитсервис»: В Екатеринбурге временной горизонт инвестирования в паевые инвестиционные фонды составляет 2 – 3 года

30 марта 2005 (08:31)

1 апреля вступает в силу закон о долевом строительстве, который направлен на защиту прав дольщиков. Теперь строительная компания будет иметь право привлекать деньги клиентов только после составления плана строительства. В связи с этим, большинство застройщиков будут вынуждены брать дополнительные кредиты или инвестиции на проведение подготовительных работ. Но многие участники рынка инвестиционных услуг полагают, что инвесторам будет выгоднее вкладывать деньги не в строительные компании, а в паевые инвестиционные фонды. «ПИФы, на мой взгляд, более привлекательные организации для инвестирования. Уже сегодня паевым инвестиционным фондам переданы фирмами-инвесторами значительные суммы», – заявил УрБК директор Екатеринбургского филиала ИК «Брокеркредитсервис» Виктор Немихин.


В то же время, по словам В. Немихина, ПИФы в Екатеринбурге еще не стали популярным способом финансовых вложений. Это связано с тем, что временной горизонт инвестирования населения составляет 2-3 года. «Однако, паевые инвестиционные фонды – это одна из наиболее реальных возможностей увеличить вложенные средства», – заявил В. Немихин.


Другие материалы по теме: