Уральское межрегиональное территориальное управление гостехрегулирования подвело итоги государственного надзора за соблюдением стандартов на предприятиях мясной промышленности

22 марта 2005 (07:32)

Уральское межрегиональное территориальное управление гостехрегулирования подвело итоги государственного надзора за соблюдением обязательных требований стандартов на предприятиях мясной промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского МТУ.

Проверка проводилась с учетом требований нового национального стандарта ГОСТ Р 52196-2003 «Изделия колбасные вареные. Технические условия», утвержденного и введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 29.12.2003 г. №427-ст ст. издан в 2004 г. ИПК Издательство стандартов.

Область применения стандарта, обеспечивающая безопасность продукции и требования маркировки указана в пп.4.2. и 4.4. стандарта. Эти обязательные требования легли в основу надзорных мероприятий, проведенных Уральским межрегиональным территориальным управлением Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в январе 2005 г.

Результатами проверки установлено, что из 22 проверенных наименований колбасных изделий – 22 наименования продукции не соответствуют обязательным требованиям ГОСТ Р 52196-2003 в части маркировки продукции. Информация для потребителя на этих колбасных изделиях представлена неполно и недостоверно.


Другие материалы по теме: