Министерство регионального развития РФ определило категории имущества, подлежащего оценке, при признании граждан малоимущими

23 марта 2005 (14:00)

В новом Жилищном Кодексе, вступившем в силу 1 марта 2005 г. указано, что право на получение государственного жилья будет принадлежать только малоимущим гражданам. В связи с этим министерство регионального развития РФ опубликовало методические рекомендации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления «по установлению порядка признания граждан малоимущими». Об этом сообщили в Уральской палате недвижимости.

Теперь что бы определить гражданина как малоимущего, рекомендуется проводить проверки не только его текущих доходов, но и имущество, находящееся в его собственности. Оценке подлежит следующее имущество: жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики; автомобили и иные транспортные средства; предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия; паенакопления в жилищно-строительных, и иных строительных кооперативах; банковские вклады, средства на именных приватизационных счетах; стоимость имущественных и земельных долей (паев), валютные ценности и ценные бумаги в их стоимостном выражении; земельные участки.


Другие материалы по теме: