В 2005 году железнодорожные вокзалы городов Тюмень и Ишим будут оснащены системами телевизионного наблюдения

25 марта 2005 (09:56)

В 2005 г. два вокзала Свердловской железной дороги будут оснащены системами телевизионного наблюдения, которые являются одним из наиболее действенных способов обеспечения безопасности пассажиров на объектах железнодорожного.

Эти системы, установленные на всех крупных вокзалах Свердловской магистрали, используются для предотвращения террористических актов, преступлений, административных правонарушений, а также для своевременного обнаружения бесхозных вещей, подозрительных и посторонних предметов.

Первая на СвЖД система наблюдения была установлена в 1991 г. на вокзале Ноябрьск-2. В настоящее время системами телевизионного наблюдения оборудованы 18 вокзалов дороги, из них на 10 СТН были установлены в 2004 г. В прошлом году в рамках программы «Антитеррор» ОАО «РЖД» выделила на эти цели 14 млн. рублей.

В 2005 г. СТН появится еще на 2 вокзалах: в Тюмени и Ишиме, в 2006 г. - на вокзалах Когалым, Нижневартовск, Ноябрьск-2. Также начнется обновление ранее установленных систем. На вокзале станции Свердловск-пассажирский аналоговые системы видеоархивирования будут заменены на цифровые. В ближайшие два года на установку СТН ОАО «РЖД» выделит почти 15 млн. рублей.


Другие материалы по теме: