Зам. председателя правления ЗАО «КБ ДельтаКредит» Игорь Садовский: Мы предлагаем для граждан Екатеринбурга ипотечные кредиты на сумму до $150 000

25 марта 2005 (14:00)

«Основная проблема, которая стоит сейчас перед развитием ипотеки в России – это недостаток у банковских организаций долгосрочных финансовых средств, необходимых для выдачи кредитов на 10 – 20 – 30 лет. Собственными достаточно долгосрочно свободными денежными ресурсами располагает небольшое количество крупных российских банков. Для решения этой проблемы банк «Дельта-Кредит» привлекает долгосрочные ресурсы из-за рубежа, используя для этого средства крупных международных финансовых институтов», – сообщил в интервью УрБК заместитель председателя правления ЗАО «КБ ДельтаКредит» Игорь Садовский.

«Что касается условий кредитования, то тут у нас существуют определенные отличия от других кредитных учреждений, занимающихся ипотекой. Прежде всего, мы предлагаем для граждан Екатеринбурга ипотечные кредиты на сумму до $150 000, что выше, нежели у конкурентов. Во-вторых, «Дельта-Кредит» проводит достаточно либеральную политику в области пакета документов, необходимых для заключения кредитного соглашения: как правило, он значительно меньше, чем у других организаций, предлагающих ипотечные кредиты. В частности, мы не требуем подтверждения доходов заемщика справками из налоговых органов», – отметил И. Садовский.

«Мы предоставляем кредиты в долларах США. Это связано, в первую очередь, с источниками получения средств для рефинансирования, но в связи с тем, что в среднесрочной перспективе доллар демонстрирует тенденцию к устойчивому понижению, это может стать дополнительным плюсом для наших заемщиков», – подчеркнул И. Садовский.

Напомним, что партнером в реализации ипотечной программы ДельтаКредит в Свердловской области является ОАО «Меткомбанк». Первый кредит, рефинансированный ДельтаКредитом был выдан Меткомбанком в феврале текущего года.

С полным текстом интервью можно ознакомиться в аналитическом бюллетене «VIP-консультант».


Другие материалы по теме: