Заместитель председателя правления ЗАО «КБ ДельтаКредит» Игорь Садовский: Емкость рынка ипотечных кредитов в Екатеринбурге мы оцениваем в 150 тысяч семей

29 марта 2005 (07:41)

«Даже московский рынок ипотечных кредитов еще очень далек от насыщения. Что же касается Свердловской области, то здесь, на мой взгляд, все разговоры о конкуренции преждевременны: спрос на ипотечные кредиты на несколько порядков опережает предложение. Екатеринбург – крупный город с высоким уровнем жизни. Цены на жилье здесь достаточно высоки, что делает услуги ипотечного кредитования востребованными среди граждан города, которые не имеют возможность приобрести квартиру сразу», – сообщил в интервью УрБК заместитель председателя правления ЗАО «КБ ДельтаКредит» Игорь Садовский.


«Сейчас в области выдано менее 1000 ипотечных кредитов, в то время как емкость рынка одного только Екатеринбурга мы оцениваем в 150 тысяч семей. Потенциал для роста здесь просто огромный, на таком рынке будет не тесно очень многим кредитным организациям», – отметил И. Садовский.
Напомним, что партнером в реализации ипотечной программы ДельтаКредит в Свердловской области является ОАО «Меткомбанк». Первый кредит, рефинансированный ДельтаКредитом, был выдан Меткомбанком в феврале текущего года.


С полным текстом интервью можно ознакомиться в аналитическом бюллетене «VIP-консультант».


Другие материалы по теме: