Начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка Денис Белогуров: В линейке вкладов СКБ-Банка долгосрочные депозиты представлены вкладом «Инвестиционный»

24 января 2005 (14:32)

«В линейке вкладов СКБ-Банка долгосрочные депозиты представлены вкладом «Инвестиционный», – сообщил УрБК начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка Денис Белогуров.

По его словам, вклад «Инвестиционный» открывается сроком на 730 дней и содержит в себе ряд условий, которые делают его привлекательным для клиентов Банка. «Прежде всего, ставка по вкладу привязана к ставке рефинансирования ЦБ. Это позволяет вкладчику получать максимальный стабильный доход, не облагаемый налогом, на всем протяжении срока вклада. Во-вторых, вклад «Инвестиционный» является доступным для самого широкого круга клиентов банка – минимальная сумма по нему составляет 10 000 рублей», – отмечает Д. Белогуров.

Говоря об условиях долгосрочного вклада, Д. Белогуров заметил, что по вкладу предусмотрена возможность неограниченного пополнения на протяжении 15 месяцев, а начисленные проценты можно либо снимать, либо капитализировать каждые 3 месяца.

«В целом, начиная с июля 2004 г., наметилась тенденция роста долгосрочных вкладов (сроком более 1 года). Замечателен еще и тот факт, что сами инструменты привлечения вкладов на длительный срок достаточно разнообразны и служат интересам, как вкладчиков, так и самих банков. Предложение таких вкладов, естественным образом, отразилось на доле долгосрочных пассивов в общем объеме привлечения Банком денежных средств», – сообщает начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка.


Другие материалы по теме: