Начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка Денис Белогуров: Банк России намерен взять под особый контроль процентные ставки по вкладам физических лиц, превышающие средний уровень по региону

15 апреля 2005 (12:57)

Центробанк намерен взять под особый контроль процентные ставки по вкладам в тех случаях, когда они превышают средние по региону.

«Банк России намерен обеспечить предметное рассмотрение всех ситуаций, когда уровень предлагаемых банком процентных ставок превышает средние ставки по соответствующему региону на одну пятую и более», – сообщил УрБК начальник Отдела по работе с населением СКБ-Банка Денис Белогуров.

По его словам, процентные ставки по вкладам физических лиц в СКБ-Банке находятся на общерыночном уровне. «Таким образом, уровень процентных ставок в банке не должен вызвать претензий у Центробанка и других контролирующих организаций. В частности, СКБ-Банк предлагает своим клиентам хранить денежным средства во вкладе «Инвестиционный», доход по которому составляет до 13,65% годовых (с учетом ежеквартальной капитализации)», – отмечает Д. Белогуров.


Другие материалы по теме: