ОАО «Свердловэнерго» продолжает работу по борьбе с кражей электроэнергии

31 марта 2005 (14:30)

В рамках мероприятий по борьбе с незаконным потреблением электроэнергии ОАО «Свердловэнерго» проводит регулярные рейды.

Так, сегодня состоялся совместный рейд специалистов Артемовских электрических сетей, сотрудников оперативно-следственной группы ОВД и пресс-службы Свердловэнерго.

В ходе рейда специалисты зафиксировали несколько фактов незаконного потребления электроэнергии. У хозяина лесопилки из деревни Михалевой обнаружили неверное подключение фаз счетчика, благодаря которому прибор не реагировал на повышение нагрузки. Другой хозяин лесопилки производил работы в обход счетчика. А когда энергетики проверили прибор в его магазине, то выявили, что потребитель сознательно занижал показания, указывая при подсчете не пятизначное число, а четырехзначное. По каждому факту незаконного потребления электроэнергии составлен акт, а также подготовлены документы на передачу в правоохранительные органы.

Такие совместные рейды проводятся регулярно на территории Свердловской области. Связано это с тем, что воровство электроэнергии в период прохождения осенне-зимнего максимума наносит колоссальный вред всей энергосистеме: возрастают нагрузки, резко увеличивается количество аварий и выходов из строя дорогостоящего оборудования, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: