До конца апреля все отделения ООО «Комплексная энергосбытовая компания» будут оснащены выходом в Интернет и электронной почтой

4 апреля 2005 (07:58)

До конца апреля все отделения ООО «Комплексная энергосбытовая компания» будут оснащены выходом в Интернет и электронной почтой. Об этом сообщает пресс-служба ООО «КЭСК».

По словам начальника отдела информационных технологий ООО «Комплексная энергосбытовая компания» Виталия Черепанова, на сегодняшний день электронная почта имеется на 35% участков энергосбытовой компании, связь по факсу не в состоянии обеспечить должный уровень оборота сведений и документов. Для решения этой задачи заключены 3 корпоративных договора с самыми крупными провайдерами области. К сожалению, сегодня многие населенные пункты области не имеют такого уровня доступа в Интернет, какой обеспечен в Екатеринбурге и других крупных муниципальных образованиях.

КЭСК работает сегодня в 28 населенных пунктах и планирует в 2005 г. расширить свое присутствие до 35. Ввиду значимости вопроса, уже сейчас ведутся переговоры со специалистами отделов развития компаний, предоставляющих услуги Интернет-связи, о включении в планы развития территорий присутствия КЭСКа.

ООО «Комплексная энергосбытовая компания» наряду с другими компаниями Свердловской области: ОАО «Региональная сетевая компания», ООО «Региональная тепловая компания», ООО «Уральские газовые сети», ЗАО «Газэкс», ЗАО «Комэнерго», ООО «Энергокомкомплект», входит в холдинг КЭС-мультиэнергетика, являющееся дочерним предприятием ЗАО «Комплексные энергетические системы».


Другие материалы по теме: