Президент Camera Nazionale della Moda Italiana Марио Бозелли: Российский рынок модной одежды имеет большой потенциал

11 апреля 2005 (14:04)

9 апреля в Павильоне RFW на Васильевском спуске прошла пресс-конференция, организованная по случаю приезда в Россию президента Camera Nazionale della Moda Italiana Марио Бозелли, прибывшего по приглашению генерального продюсера Russian Fashion Week Александра Шумского.

Визит Марио Бозелли в Москву связан с обсуждением проектов, которые разрабатывает оргкомитет Russian Fashion Week совместно с Camera Nazionale della Moda Italiana.

В Москве Марио Бозелли побывал на показах дизайнеров Российской недели моды и посетил несколько крупных магазинов, отметив, что российский рынок модной одежды имеет большой потенциал.

В ходе своего выступления, М. Бозелли отметил, что уровень показов RFW достаточно высок. «Я посетил несколько показов, и замечу, что основное отличие российских показов от итальянских – атмосфера. В Италии показы проходят очень четко и запланировано. В основном, это просто проход моделей по подиуму. В России всё по-другому. Каждое дефиле – это целое представление», – заявил М. Бозелли.


Другие материалы по теме: