Екатеринбургская сотовая связь «Мотив»: Отчисления российскими операторами в резерв универсальной услуги связи 1,2% повлекут рост цен на услуги сотовой связи

11 апреля 2005 (14:02)

Как сообщили УрБК в сотовой компании «Мотив», отчисления российскими операторами в резерв универсальной услуги связи 1,2% от своей выручки – высокий процент. «Кроме того, есть сомнения по поводу того, действительно ли все отчисления по этим процентам будут направлены на решение проблем телефонизации в 54.000 населенных пунктах, даже в тех, где нет ни одного телефона или таксофона», – сказали УрБК в «Мотиве».

Подобного рода нововведение также, может сказаться на абонентах компаний сотовой связи. По мнению специалистов «Мотива», для того, чтобы компенсировать отчисления, поступающие в резерв, операторы будут вынуждены поднять цены на услуги сотовой связи или, по крайней мере, не смогут их снизить.

Напомним, как заявила директор департамента экономической политики и финансов Мининформсвязи Любовь Тимошенко, российские операторы будут отчислять в резерв универсальной услуги связи 1,2% от своей выручки.


Другие материалы по теме: