Председатель комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян: Мы приняли решение о создании и развитии бизнес-инкубатора в Свердловской области

29 апреля 2005 (09:00)

«Мы приняли решение о создании и развитии бизнес-инкубатора в Свердловской области не только в рамках конкурса, объявленного Министерством экономического развития», – заявил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Свердловского фонда поддержки малого предпринимательства, председатель комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

По его словам, большинство организаций города, называющие себя бизнес-инкубаторами – таковыми не являются. «Бизнес-инкубатор – это деловой центр, в котором за небольшую плату могут арендовать офисы начинающие предприниматели (работающие не более года). На его территории они также получают комплексные услуги – юридическую консультацию, помощь в регистрации предприятия, бухгалтерское и финансовое сопровождение бизнеса, дизайнерские услуги», – отметил Евгений Копелян.

«Большинство субъектов федерации изъявили желание участвовать в конкурсе, в случае если мы выиграем его, финансирование проекта будет осуществляться 50 на 50 с федеральным бюджетом. Для этих целей фонду поддержки малого предпринимательства выделено 9 млн. руб. Если конкурс выиграет другой регион, то мы все равно будем развивать бизнес-инкубаторы в Свердловской области», – заключил Евгений Копелян.


Другие материалы по теме: