ООО «Альва-пром» официальный дистрибьютор Shell в Екатеринбурге: Подделка масел Shell полностью исключена

4 мая 2005 (14:28)

«Подделка масел Shell полностью исключена. Приобретение масла в сертифицированных центрах дает гарантию того, что продукт является аутентичным», – сообщил УрБК представитель ООО «Альва-пром», официального дистрибьютора Shell в Екатеринбурге, опровергая информацию, размещенную от имени в массовых рекламных изданиях города от имени компании AGA, являющейся оптовым поставщиком жидкостей, препятствующих износу двигателя, согласно которой масло этой марки производится и фасуется на предприятиях Лукойл, Сибнефть.

Представитель ООО «Альва-пром» считает, что подобные утверждения связаны с рекламой кондиционера ER, продвигаемого на екатеринбургский рынок фирмой AGA. «Западные производители не рекомендуют использование присадок и кондиционеров, т.к. это нарушает состав масла», – прокомментировали в «Альва-пром». Возможно, именно для эффективного продвижения кондиционера и используется информация, дискредитирующая импортные марки и подчеркивающая достоинства отечественных масел».

«Информация о том, что масло Shell производится и фасуется на российских заводах Лукойл, ТНК, Сибнефть, полностью недостоверна», – утверждает представитель Альва-пром. По сведениям, полученным от дистрибьютора Shell 70 % масел разливается на заводах Финляндии, а 30% – на германских заводах.

Однако, как отмечают в «Альва-пром», даже по стоимости импортные масла эквивалентны отечественным маслам, если последние требуют использования присадок. Поэтому вызывает сомнения и достоверность информация и о более низких ценах на отечественную продукцию.


Другие материалы по теме: