Состоялось совместное общее собрание акционеров ЗАО «Свердлсоцбанк» и ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

6 мая 2005 (08:32)

5 мая состоялось совместное общее собрание акционеров ЗАО «Свердлсоцбанк» и ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». На собрании были утверждены необходимые документы для реорганизации ОАО «УБРиР» и ЗАО «ССБ» путем присоединения ССБ к УБРиР.

В собрании приняло участие необходимое для кворума число акционеров. На повестке дня решались следующие принципиальные вопросы: утверждение Устава ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в новой редакции; утверждение бизнес-плана ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»; утверждение Положения о филиале «ССБ» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»; избрание членов Совета директоров ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»; избрание Президента, вице-президентов, членов Правления, главного бухгалтера, заместителей главного бухгалтера ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

Общее собрание акционеров двух банков утвердило устав Уральского банка реконструкции и развития в новой редакции, Положение о филиале «ССБ» и бизнес план УБРиР. Путем тайного голосования были избраны руководящие органы объединенного банка. Результаты голосования ожидаются 11-12 мая.

Как уже не раз говорилось ранее, Уральский банк реконструкции и развития и Свердлсоцбанк объединяют свой бизнес. При этом, ССБ становится филиалом УБРиР и меняет свою организационно-правовую форму. Теперь, когда организационные вопросы нового банка практически решены, документы по реорганизации банков будут переданы в ЦБ для регистрации. По окончании процесса государственной регистрации ОАО «УБРиР» и ЗАО «ССБ» станут одним юридическим лицом. Объединенный банк решено назвать «Уральский банк реконструкции и развития». Как показывают проведенные банком опросы, клиенты достаточно лояльно отнеслись к такому варианту наименования.


Другие материалы по теме: