Процесс присоединения ЗАО «Свердлсоцбанк» и ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» планируется закончить к сентябрю текущего года

12 мая 2005 (12:32)

5 мая состоялось общее собрание акционеров ЗАО «Свердлсоцбанк» и ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», на котором были утверждены все необходимые документы для дальнейшего присоединения ССБ к УБРиР и избраны руководящие органы объединенного банка. Об этом на состоявшемся сегодня рассказал вице-президент ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Сергей Воробьев.

В собрании приняло участие необходимое для кворума число акционеров. Число голосов, которыми обладают лица, принявшие участие в совместном общем собрании составило 653 104 658 или 97,75% от общего числа», – сообщил С. Воробьев.

Он отметил, что акционеры почти единогласно утвердили устав ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в новой редакции, бизнес-план и положение о филиале «Свердлсоцбанк» ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

По словам С. Воробьева, следующей процедурой после проведения общего собрания будет передача всех необходимых документов на согласование в Главное управление Банка России и антимонопольный комитет.

Говоря об окончательных сроках объединения структур, он отметил, что руководство планирует процесс закончить к сентябрю текущего года.


Другие материалы по теме: