ФСФР начала прием заявок от управляющих компаний и специализированных депозитариев для участия в конкурсах по отбору для работы с пенсионными накоплениями

11 мая 2005 (10:30)

Федеральная служба по финансовым рынкам проведет в период с 21 по 24 июня 2005 г. конкурс по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом РФ договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений, а также конкурс по отбору специализированного депозитария для заключения с ним Пенсионным фондом РФ договора об оказании услуг спецдепозитария. Об этом говорится в сообщении ФСФР.

Прием заявок на оба конкурса начинается 6 мая 2005 г. и заканчивается 20 июня 2005 года. Итоги конкурсов будут подведены после 24 июня 2005 года.

Напомним, что в соответствии с Правилами организации и проведения конкурса по отбору управляющих компаний для заключения с ними Пенсионным фондом РФ договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 8 августа 2003 года конкурсы по отбору управляющих компаний проводятся ежегодно. Организатором конкурсов является ФСФР.

Конкурс по отбору специализированного депозитария проводится в связи с тем, что в сентябре 2005 г. истекают действующие договоры об оказании услуг спецдепозитария Пенсионному фонду РФ и частным управляющим компаниям, отобранным по результатам конкурса, проведенного Министерством финансов РФ в сентябре 2003 г.

В соответствии с ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации» спецдепозитарий будет отобран в этом году, а затем через пять лет после заключения договора об оказании услуг спецдепозитария.


Другие материалы по теме: