Экспертиза обгоревших останков детей займет больше месяца

11 мая 2005 (14:13)

В среду прокурор Красноярского края Виктор Гринь сообщил, что обнаруженные на днях на окраине Красноярска обгоревшие останки принадлежат пяти подросткам. Он отметил, что их личности пока не установлены - для этого будут проводиться сложные экспертизы. Назначенные по этому делу специальные экспертизы предполагают методику, которая требует длительного времени, цитирует прокурора ИТАР-ТАСС. Гринь назвал срок в пределах одного месяца.

В частности, будет проведена геномная экспертиза ДНК. Экспертиза осложняется тем, что останки «подвержены сильному термическому воздействию». «Только после получения комплексных исследований можно будет сделать вывод о принадлежности останков тел школьникам, пропавшим в Красноярске 16 апреля», - сказал прокурор.

Как сообщалось ранее, несколько обгоревших тел были обнаружены 8 мая в одном из коллекторов на окраине Красноярска. По данным криминалистической экспертизы, найденный на месте ключ подходит к квартире семьи Лавреновых.

Пятерых мальчиков в возрасте 9-10 лет ищут с середины апреля, когда они загадочным образом исчезли. Все пятеро - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Магомедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - учились в одной школе и были друзьями.

Ньюсинфо.ру

http://www.newsinfo.ru/static/103325.html


Другие материалы по теме: