Действительный член Международной академии ипотеки и недвижимости Владимир Герасименко: Отказ Совета Федерации рассмотреть поправки в закон «О Долевом строительстве» может вынудить компании-застройщики покинуть рынок

13 мая 2005 (15:00)

«Совет Федерации отложил на неопределенное время слушание проекта поправок в закон «О долевом строительстве». Между тем, внесение изменений в положения закона необходимо провести как можно скорее, иначе существует вероятность, что застройщики откажутся от участия в долевом строительстве и этот вид постройки и приобретения жилья исчезнет из российской практики», – сообщил УрБК Действительный член Международной академии ипотеки и недвижимости, вице-президент Национального фонда развития рынка недвижимости и оценочной деятельности Владимир Герасименко.

По словам В. Герасименко, в сложившихся условиях небольшие компании вскоре уйдут с рынка долевого строительства, крупным же фирмам, обладающим значительным капиталом выгоднее будет реализовать готовое жилье, чем выполнять многочисленные предписания законодателей и рисковать вложенными средствами.


Другие материалы по теме: