Депутат комитета по бюджету, финансам и налогам Областной Думы Георгий Перский: Рост объемов инвестирования малого бизнеса в Свердловской области составил 13%

23 мая 2005 (08:29)

В рамках X Российского Экономического Форума состоялось заседание секции «Государство и малое предпринимательство – партнеры на пути интенсификации экономического развития, гаранты социальной стабильности».

«Ежегодный рост объемов инвестирования в сферу малого бизнеса в Свердловской области составляет 13%, что недостаточно для планомерного развития этой отрасли. «По объемам производства предприятий малого бизнеса Свердловская область занимает сегодня 19 место в Российской Федерации. Доля рабочих, занятых в этой сфере, значительно ниже, чем во многих областях РФ. В результате, из 89 регионов России, мы находимся на 50 месте по развитию малого предпринимательства», – сообщил депутат комитета по бюджету, финансам и налогам Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский.

Для разрешения сложившейся ситуации Г. Перский предложил: провести реконструкцию управляющих органов, отвечающих за предприятия малого бизнеса, создать комплексные программы, имеющие не только консультативные функции, ввести поддержку малых фирм на депрессивных территориях области, создать в областном правительстве отвечающий за инвестирование предприятий малого бизнеса.


Другие материалы по теме: