Председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Владимир Клепинин: По уровню развития малого бизнеса Екатеринбург занимает 2 место среди городов РФ

23 мая 2005 (09:01)

По уровню развития малого бизнеса Екатеринбург занимает 2 место среди городов-миллионников Российской Федерации и 1 место по Уральскому федеральному округу. Об этом заявил Председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Владимир Клепинин в ходе своего выступления на заседании секции «Государство и малое предпринимательство – партнеры на пути интенсификации экономического развития, гаранты социальной стабильности».

В. Клепинин заявил, что 17% от общего валового продукта Екатеринбурга и 20% поступлений в городской бюджет поставляют предприятия малого бизнеса. В малых фирмах на сегодняшний день занято 37% работоспособного населения города. «В Екатеринбурге сосредоточено 70% малых предприятий от общего объема Свердловской области. 50% компаний, относящихся к малому бизнесу, работают в сфере торговли и каждая 4 в области строительства», – отметил В. Клепинин.


Другие материалы по теме: