ОАО «Уралтрансбанк»: С начала июня текущего года пункт о согласии заемщика передать личную информацию в базу данных кредитного бюро будет включен в кредитные договора банка

31 мая 2005 (08:30)

«С 1 июня текущего года пункт о согласии заемщика передать личную информацию в базу данных кредитного бюро будет включен в кредитные договора ОАО «Уралтрансбанк», – сообщил УрБК зам. начальника Управления розничного бизнеса Сергей Козлов.

С. Козлов подчеркивает, что отказ клиента от одного из пунктов договора означает отказ от договора целиком, поэтому такой клиент не получит кредит.
Он рассказывает, что большая часть потребительских кредитов, выдаваемых ОАО «Уралтрансбанк», застраховано от невозвратов в страховой компании «РОСНО».

«Информация о недобросовестных заемщиках попадает в страховую компанию. Мы не единственная организация в Свердловской области, сотрудничающий с РОСНО и сегодня, по факту, клиент, не вернувший кредит в любом банке работающем с РОСНО никогда не получит кредит в Уралтрансбанке и наоборот. В перспективе страховая компания РОСНО планирует организацию собственного бюро кредитных историй», – комментирует С. Козлов.


Другие материалы по теме: