В ЗАО «Уральский турбинный завод» ведутся работы по пуску второй турбины мощностью 16 МВт для ООО «Севергазпром»

8 июня 2005 (08:34)

В ООО «Севергазпром» (г Вологда) состоялось ежегодное совещание по вопросам эксплутационной надежности компрессорных станций и их агрегатов, в том числе и производства ЗАО «Уральский турбинный завод».

Газотурбинная установка на компрессорной станции КС-17 (г. Грязовец) мощностью 25 МВт и турбина мощностью 16 МВт на компрессорной станции КС-10 «Сосногорская» производства УТЗ получили положительные эксплутационные характеристики. При этом турбина была введена в эксплуатацию на станции в декабре 2004 г. В рамках совещания, специалисты Уральского турбинного завода имели возможность продемонстрировать новые разработки непосредственно эксплуатирующим организациям и оперативно проанализировать вынесенные референции.

В настоящее время УТЗ ведутся работы по пуску второй турбины мощностью 16 МВт для ООО «Севергазпром». Кроме того, специалисты завода предложили потребителям технические наработки для реконструкции работающих турбин, подготовленные с учетом падающего в скважинах давления и необходимости адаптации агрегатов к этим условиям.


Другие материалы по теме: