Государственная Дума приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности»

9 июня 2005 (07:56)

Госдума приняла в третьем чтении закон «О внесении изменений в федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», в федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)» и в Кодекс РФ «Об административных правонарушениях». Закон направлен на сокращение количества лицензируемых видов деятельности и совершенствование процедуры лицензирования. Закон предусматривает поэтапную отмену 49 видов деятельности, подлежащих в настоящее время лицензированию.

В частности, в соответствии с документом, с 1 января 2006 г. прекращается лицензирование оценочной, аудиторской деятельности, а с 1 января 2007 г. - туроператорской, турагентской деятельности, деятельности по проектированию, строительству зданий и сооружений, а также по инженерным изысканиям для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».


Другие материалы по теме: