В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» в рамках программы автоматизации производственных процессов завершено внедрение модуля «Управление качеством» на базе системы Microsoft Axapta

23 июня 2005 (11:58)

В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» внедрен модуль «Управление качеством» на базе информационной системы Microsoft Axapta. Работы по внедрению системы реализовала компания «КОРУС Консалтинг» в рамках отраслевого решения «КОРУС-Металл».

На завершающей стадии проекта решены задачи автоматизации учета результатов испытаний сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, а также оптимизации процессов прохождения испытаний. Во всех производственных цехах завода внедрен системный учет качества продукции. Управлению технического контроля предоставлен мощный инструмент для анализа причин возникновения брака и формирования необходимой отчетности.

В результате внедрения проекта менеджеры завода получают информацию по качеству выпускаемой продукции в режиме реального времени. Внедрение модуля значительно сокращает время и трудозатраты необходимые для учета качества продукции, в свою очередь заказчик получает объективную и полную информацию относительно соответствия продукции требованиям качества.

Кроме того, в рамках программы автоматизации управленческих процессов, на ПНТЗ в настоящий момент реализуются работы по внедрению корпоративной информационной системы предприятия на базе отраслевого решения, разработанного челябинской компанией «Малахит», которое успешно функционирует на Челябинском трубопрокатном заводе.


Другие материалы по теме: