Уральская ассоциация игорного бизнеса и Уральская ассоциация развития игорного бизнеса могут объединиться

1 июля 2005 (15:00)

«Уральская ассоциация развития игорного бизнеса (УАРИБ) и Уральская ассоциация игорного бизнеса(УАИБ) могут объединиться в ближайшем будущем», – сообщила УрБК специалист по связям с общественностью УАРИБ Ангелина Чеснокова.


По ее словам, УАРИБ возникла в январе 2004 г., а в апреле 2004 г. уже появилась УАИБ. Обе организации преследуют одни и те же цели, однако несколько различаются по количеству и составу участников. «В УАРИБ состоит 5 членов, и это в основном игровые залы, а в УАИБ 11 членов, но это главным образом казино».


Как сообщают в УАИБ и в УРИБ, ассоциации возникли параллельно и независимо, не преследуя задачи противостоять друг другу. «При возникновении УАРИБ она была несколько закрытой, не привлекала новых членов, это и вызвало необходимость в создании УАИБ», – считает президент УАИБ Владимир Петров.


По мнению Ангелины Чесноковой, УАРИБ, в силу более раннего появления, ведет более активную деятельность, проводя различные выставки и конференции, чем УАИБ. По инициативе УАРИБ было создано даже учебное заведение для представителей игорного бизнеса.


Тем не менее, не смотря на некоторые различия, обе ассоциации преследуют одни и те же задачи и налаживают сотрудничество, участвуя совместно в совещаниях с администрацией города. «Мы не можем пока однозначно говорить о том, что обе ассоциации – это одна структура, но между ними будет налаживаться тесное взаимодействие», – отметила Ангелина Чеснокова.


Другие материалы по теме: