Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Повышение ставки налога на игорный бизнес в 2 раза приведет к его уходу «в тень»

4 октября 2005 (13:56)

«На сегодняшний день игорный бизнес является одним из самых социально ответственных секторов региональной экономики. При его поддержке реализуются многие социально-значимые проекты Екатеринбурга. Экономически необоснованное, волюнтаристское повышение ставки налога на игорный бизнес, в результате которого налог на одну игровую единицу может составить примерно 7 500 рублей, заставит игорный бизнес будет уйти «в тень», либо совсем покинуть рынок», – заявили УрБК в пресс-службе Уральской ассоциации развития игорного бизнеса (УАРИБ).

«Таким образом, можно уверенно прогнозировать, что если данный законопроект вступит в силу, денежные вливания в областной бюджет не вырастут, а наоборот, значительно сократятся. Перечисления в бюджет Свердловской области от игорного бизнеса очень велики, поэтому их сокращение будет весьма ощутимо для области», – сообщили в пресс службе УАРИБ.


Другие материалы по теме: