Зафиксирован новый крупный сброс загрязняющих веществ в Москву-реку

11 июля 2005 (14:58)

В Москве в районе Мневники (Северо-западный округ) зафиксирован новый крупномасштабный сброс загрязняющих веществ в Москва-реку, сообщил в понедельник заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

«В настоящее время источник загрязнения установлен – им является подразделение ТЭЦ-16, расположенное на улице Демьяна Бедного», - сказал Митволь во время рейда по забору проб грунта и донных отложений.

По его словам, «если пробы покажут превышение по предельно допустимым концентрациям, мы знаем, кому предъявить претензии».

Замглавы Росприроднадзора информировал об обнаружении загрязнения природоохранную прокуратуру Москвы, а также администрацию столицы.

Сотрудники Росводресурсов взяли дополнительные пробы воды на загрязненном участке реки.

К месту крупномасштабного сброса загрязняющих веществ в ближайшее время прибудут представители прокуратуры и экологической милиции.

Накануне на поверхности Москвы-реки в районе Филей появилось нефтяное пятно. Источник загрязнения не установлен, в связи с чем Росприроднадзор вместе с Росводресурсами проводит рейд по забору проб донных отложений Москвы-реки.


РИА «Новости»


Другие материалы по теме: