ОАО «СКБ-Банк» заключило договор с российской системой «CONTACT»

27 июля 2005 (11:56)

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2005. СКБ-Банк заключил договор с российской системой «CONTACT».

Комментируя это событие, начальник управления комиссионных операций ОАО «СКБ-Банк» Людмила Беляева отмечает, что на сегодняшний день банк предлагает своим клиентам – физическим лицам несколько способов перевести деньги внутри страны и за ее пределы.

«Одним из популярных способов перевода средств является система «Western Union». Однако, несмотря на явные преимущества этой системы, такие как оперативность и глобальный охват, «WU» обладает одним существенным недостатком: переводы по этой системе достаточно дороги. Мы понимаем, что многие граждане нашей страны и иностранные рабочие нуждаются в системе переводов, которая позволит переводить относительно небольшие суммы, но с хорошей регулярностью. Для этого банк заключил договор с системой «CONTACT», которая отвечает всем этим требованиям», –рассказывает она.

По словам В. Беляевой, преимуществом системы «CONTACT» является низкая стоимость переводов. «Комиссия системе составляет всего 2% при переводах по России в рублях и 3% при переводах по СНГ и дальнему зарубежью в рублях, долларах и евро», – поясняет она.

Кроме того, она отмечает, что для клиентов банка оформление и получение перевода организовано весьма комфортно: все документы оформляет специалист банка. «Он также поможет выбрать удобный банк в регионе получателя, подскажет его адрес и режим работы. Останется только сообщить эту информацию получателю», – говорит начальник управления комиссионных операций ОАО «СКБ-Банк».

Рассказывая об особенностях системы «CONTACT», она отмечает, что у нее есть минусы перед зарубежными аналогами.

«По сравнению с «Western Union» у данной системы сравнительно малоразвитая сеть в дальнем зарубежье. Однако по России и странам СНГ система «CONTACT» обладает большой сетью, сопоставимо с сетью «WU». Вторым моментом, по которому «CONTACT» проигрывает своему западному конкуренту, является оперативность перевода – в системе «CONTACT» деньги могут быть получены через несколько часов после отправления», – заключает она. (DK+)


Другие материалы по теме: