ОАО «СКБ-Банк»: Рост популярности денежных переводов в целом и переводов CONTACT в частности — закономерен

24 августа 2006 (13:44)

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2006. За одну неделю августа по всему миру появилось более 200 пунктов приема-выдачи денежных переводов по системе CONTACT. Таким образом, скорость развития системы составила 30 пунктов в день.

Кроме того, в первом полугодии 2006 года по системе CONTACT было переведено более 525 млн. долларов. За аналогичный период 2005 г. этот показатель составил 340 млн. долларов. Такие цифры накануне распространила система CONTACT. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

«Рост популярности денежных переводов в целом и переводов CONTACT в частности — закономерен. Услуга денежных переводов сегодня становится все более востребованной. В настоящее время на рынке работает большое количество систем денежных переводов, и часто возникает вопрос, какую из них выбрать», — сообщила начальник Управления комиссионных продуктов ОАО «СКБ-Банк» Людмила Беляева.

«СКБ-банк, например, предлагает своим клиентам несколько способов перевести деньги внутри страны и за ее пределы. Одним из популярных способов перевода средств является система Western Union. Однако, несмотря на явные преимущества этой системы — оперативность и глобальный охват, — WU обладает одним существенным недостатком: переводы по этой системе достаточно дороги», — отметила Л. Беляева.

«В то же время многие россияне и иностранные рабочие нуждаются в системе переводов, которая позволяет переводить относительно небольшие суммы, но с хорошей регулярностью. Всем этим требованиям отвечает система CONTACT. К ее преимуществам можно отнести низкую стоимость переводов. Комиссия системе составляет всего 2% при переводах по России в рублях и 3 % при переводах по СНГ и дальнему зарубежью в рублях, долларах и евро. Продукты CONTACT на рынке конкурентоспособны, поэтому расширение сети пунктов приема-выдачи переводов, рост показателей системы меня не удивляет», — заключила Л. Беляева.


Другие материалы по теме: