Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области: В связи с эпидемией птичьего гриппа в области будут проверены все птицефабрики

2 августа 2005 (09:26)

В связи с эпидемией птичьего гриппа в Новосибирской области в Свердловской области разрабатывается перечень мероприятий по профилактике и недопущению инфекции.

В частности, как сообщил УрБК руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Сергей Бекешев «с 3 августа будут проводиться проверки всех птицефабрик на территории Свердловской области. К нам поступил длинный перечень мероприятий по профилактике, сейчас он дорабатывается, и мы начинаем действовать».

Кроме того, по словам С. Бекешева, возможно не будет открыта охота на пернатых. «Пока не выявлено ни одного случая заражения птичьим гриппом на территории Свердловской области, однако, если это произойдет, то очаги заражения будут изолированы и уничтожено все поголовье птиц», – отметил С. Бекешев.

Он также добавил, что миграция птиц из зараженных Новосибирской области и Алтайского края в Свердловскую область не происходит. Кроме того, завозы птиц из данных районов и Юго-Восточной Азии приостановлены.


Другие материалы по теме: