ОАО «Уралсвязьинформ» не планирует оказывать услуги за пределами Уральского федерального округа и Пермской области под торговой маркой «Utel»

5 сентября 2005 (16:04)

ОАО «Уралсвязьинформ» не планирует оказывать услуги за пределами Уральского федерального округа и Пермской области под торговой маркой «Utel». Об этом сообщил пресс-секретарь генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Валерий Костарев.

По словам В. Костарева, новая торговая марка имеет конкретную географию использования: УрФО и Пермская область. Экспансию в другие регионы России, и, тем более, за ее пределы, компания не планирует.

«Также напоминаю, что как юридическое лицо ОАО «Уралсвязьинформ» сохраняет свое наименование. Это важно для компании с точки зрения работы на зарубежных и российских рынках капитала, с поставщиками оборудования», – отметил В. Костарев.

Напомним, что торговая марка «Utel» является уже зарегистрированным товарным знаком, права на который принадлежат украинской компании, специализирующейся на предоставлении услуг связи. Следует отметить, что компания присутствует на рынке мобильной связи с 1992 г., брендом «Utel» пользуется с 2001 г.

При этом торговые марки, используемые двумя операторами сотовой связи, практически идентичны, и отличаются только шрифтом написания (украинский оператор использует более строгий, деловой шрифт), и цветовым решением: ОАО «Уралсвязьинформ» использует красный («клубничный») цвет, в то время как украинский оператор мобильной связи – желто-белый текст на синем фоне.


Другие материалы по теме: