Оператор сотовой связи «Utel» (Украина): Наша торговая марка является зарегистрированным товарным знаком

5 сентября 2005 (16:15)

«Нам не было известно о появлении товарного знака Utel в России. Поэтому, в настоящее время, сложно сказать, какие действия наша компания предпримет в дальнейшем в связи с появлением аналогичной торговой марки», – заявил УрБК заместитель начальника отдела маркетинга оператора сотовой связи «Utel» в Украине Юрий Барвенченко.


«Торговая марка «Utel», под которой мы оказываем услуги связи с 2001 г., является зарегистрированным товарным знаком. Все права на него принадлежат компании и защищены украинским и международным законодательством», – сообщил Ю. Барвенченко.


Напомним, что в августе 2005 г. ОАО «Уралсвязьинформ» объединило свои мобильные активы под маркой Utel. При этом торговые марки, используемые двумя операторами сотовой связи, практически идентичны, и отличаются только шрифтом написания (украинский оператор использует более строгий, деловой шрифт), и цветовым решением: ОАО «Уралсвязьинформ» использует красный («клубничный») цвет, в то время как украинский оператор мобильной связи – желто-белый текст на синем фоне.


Другие материалы по теме: