ОАО «Уралвнешторгбанк»: Приобретение коммерческой недвижимости с помощью лизинга ориентировано на юридических лиц, которые арендуют помещения и заинтересованы в приобретении их в собственность

23 ноября 2004 (14:34)

Как ранее сообщалось, Уралвнешторгбанк вышел на рынок с новым предложением для юридических лиц – лизинг нежилой недвижимости.

Начальник отдела лизинга ОАО «Уралвнешторгбанк» Павел Филимонов отмечает, что ведущими факторами появления услуги лизинга недвижимости стало наличие у банка средних по длительности кредитных ресурсов и присутствие спроса со стороны клиентов.

По его словам, в настоящий момент в Екатеринбурге существует проблема приобретения бизнес-недвижимости. «Сейчас мало кто из застройщиков продает новые объекты, они стремятся сохранить их в собственности и только сдавать. А если речь идет о продаже, то цена соответственно очень высокая», – поясняет он.

П. Филимонов отмечает, что лизинг недвижимости может стать решением проблемы, в которой оказались коммерсанты.

«Прежде всего, приобретение коммерческой недвижимости с помощью лизинга ориентировано на юридических лиц, которые на сегодняшний день арендуют помещения и заинтересованы в приобретении их в собственность, так как недвижимость с каждым днем растет в цене. Кроме того, лизинг коммерческой недвижимости интересен и для предприятий, которые планируют расширять свои торговые или производственные площади», – комментирует П. Филимонов.


Другие материалы по теме: