Служба Роспортебнадзора в Екатеринбурге провела очередной рейд по проверке соблюдения правил уличной торговли

23 сентября 2005 (14:00)

Специалистами службы Роспотребнадзора совместно с органами РУВД на территории Чкаловского района проведен рейд по проверке соблюдения правил торговли бахчевыми. В ходе рейда проверено работа 17 индивидуальных предпринимателей на трех рыночных комплексах района. Об этом сообщает Служба Роспотребнадзора в Екатеринбурге.

В результате рейда выяснилось, что у большинства реализаторов бахчевых отсутствуют какие-либо документы, законодательно подтверждающие их право на торговлю, нет договоров аренды с рынком. Особенно это касается рыночного комплекса «Ботанический», где торговля овощами и фруктами, и в частности, бахчевыми, идет прямо около рынка. Одним из самых грубых санитарных нарушений, как и в прошлые годы, остается торговля разрезанными бахчевыми. Кроме того, разрезанные арбузы и дыни закрываются полиэтиленовой пленкой, что создает благоприятную среду для размножения патогенных микроорганизмов, которые попадают на бахчевые при разрезании.

По итогам рейда к 7 нарушителям санитарного законодательства применены штрафные санкции. В РУВД Чкаловского района направлено предложение о пресечении незаконной торговли овощами и фруктами.


Другие материалы по теме: