ОАО «Уральский завод Гражданской авиации» осваивает выпуск новой продукции

27 сентября 2005 (15:59)

ОАО «Уральский завод Гражданской авиации» продолжает работу по разработке и внедрению в производство снегоболотохода «Атака», предназначенного для перевозки пассажиров в любых условиях и по любым грунтам – болотам, снежной целине, сыпучим пескам, тундре.


Впервые данная машина была представлена на выставке «Урал-Техно, наука, бизнес – 2005», проходившей в Екатеринбурге в мае 2005 года. Конструкция снегоболотохода была разработана на Ирбитском мотоциклетном заводе, но запустить его в серийное производство не удалось из-за нехватки средств. Тогда губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил осуществить внедрение данного проекта на предприятии «Спрей», входящем в состав Уральского завода гражданской авиации. Во время посещения завода губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил, что конструкция машины стала гораздо удобнее. Работа над ней близится к завершению.


Напомним, что в ходе программы по модернизации ОАО «Уральский завод гражданской авиации», на предприятии освоено производство газогенераторов для магистральных станций по транспортировке газа, изготовление легких двухместных самолетов «Авиатика», катеров и яхт международного класса «Рикошет».


Кроме того, в настоящее время завод выполняет капитальный и восстановительный ремонт двигателей для самолётов Ту-154Б, вертолётов Ми-8, Ми-14, Ми-17, Ми-24, Ми-28, Ка-28, Ка-32, ведёт сервисное обслуживание в течение всего межремонтного периода отремонтированной авиационной техники. Завод оснащён современным оборудованием, испытательными стендами и станциями.


Другие материалы по теме: