Генеральный директор торговой сети «Юниленд, Екатеринбург» Валерий Бубнов: Система карточек, введенная «Метро Кэш энд Керри», работает весьма условно

4 октября 2005 (11:00)

«Система карточек, введенная в «Метро Кэш энд Керри», призвана остановить рядовых граждан у входа в магазин и предоставить туда доступ только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Однако, пока она работает весьма условно, так как физические лица все равно производят покупки в «Metro» и не встречают противодействия. Это вызвано тем, что пока комплекс не выполняет план по продажам», – сообщил УрБК генеральный директор торговой сети «Юниленд, Екатеринбург» Валерий Бубнов.

«При раздаче карт «Metro», распространители получали проценты за количество проданных «пропусков». Поэтому, реализаторы карт сосредоточились на количестве продаж, а не на статусе клиента. Возможно, со временем «Метро Кэш энд Керри» проведет учет проданных карт и 80% будет изъято из обращения», – полагает В. Бубнов.

«Сегодня, система, введенная временем «Метро Кэш энд Керри» может спровоцировать появление некоторых проблемных ситуаций. В частности, так как комплекс работает для удовлетворения потребностей бизнеса, товар, который приобретается в «Metro» должен быть либо поставлен на баланс предприятия, либо списан. Конечно, у нас действует много фирм-однодневок, которые просто исчезнут к тому моменту, как будет организованы проверки отчетности. Но у серьезных фирм, сотрудники которых, по каким-либо причинам приобрели товар в «Metro» на собственные нужды, могут возникнуть проблемы, по крайней мере, в связи с правильным оформлением бумаг», – отмечает В. Бубнов.


Другие материалы по теме: