Генеральный директор «Юнилэнд» Валерий Бубнов: Не всех поставщиков устроит цена, которую требует «МЕТРО КЭШ энд КЕРРИ» за размещение товаров на полках

28 апреля 2005 (07:57)

«Мы признаем, что с приходом «МЕТРО КЭШ энд КЕРРИ» на рынке появится сильный игрок, но считаем, что нам нечего беспокоиться», – заявил УрБК генеральный директор «Юнилэнд» Валерий Бубнов, комментируя заявление компании METRO, о том, что Мегамарт является их главным конкурентом на рынке Екатеринбурга. «Когда-то мы начинали свою работу в формате «кэш энд кэрри», но в настоящее время доля розницы у нас в обороте – 80%, а оптовая всего 20%», – отметил Валерий Бубнов.

«Я считаю, что наш подход более правильный: мы разделяем оптового и розничного покупателя при помощи цены, причем разница может доходить до 10%. А, насколько мне известно, у МЕТРО цена одинаковая», – добавил Валерий Бубнов.

По его словам, приход METRO в Екатеринбург, в первую очередь, ударит по оптовым рынкам, а также возьмет часть розницы у местных ритейлеров.

«Что касается поставщиков, то они, скорее всего, предпочтут работать с нами, чем с METRO, особенно те, с кем мы давно сотрудничаем. Не всех ведь устроит цена, которую требует METRO за размещение товаров на полках. Больше того, многие московские поставщики, которым эта цена представляется чрезмерной, обращаются к нам, так что возможно, плюсов от появления нового игрока на товарном рынке будет значительно больше, чем минусов», – заключил генеральный директор «Юнилэнд» Валерий Бубнов.


Другие материалы по теме: