Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Увеличение налога на игорный бизнес может привести к сворачиванию целой отрасли экономики

5 октября 2005 (11:00)

«Увеличение налога на игорный бизнес может привести к увеличению количества несанкционированных объектов игорного бизнеса. По нашим оценкам, сегодня оно составляет до 30%. При значительном увеличении налога оно может возрасти до 40-50%», – заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов, комментируя ситуацию с увеличением налога на игорный бизнес.

«В то же время, я считаю, что возможно активное завоевание регионального рынка крупными московскими компаниями, для которых новый налог окажется посильным. В результате это приведет к оттоку денежных средств из региона, что негативно скажется на игорном бизнесе уральского региона в целом», – сообщил А. Галагузов.

«Вместе с тем произойдет отток значительных средств, потому что бизнес будет вынужден уйти «в тень». Предпринимателям не выгодно будет работать в этой сфере. Отсюда следует, что в бюджет Свердловской области не будут перечисляться значительные денежные средства. Таким образом, может произойти сворачивание целой отрасли экономики», – заключил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: